Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Глава города Николай Пальчиков вручил медали выпускникам



40 юношей и девушек вместе с «аттестатом зрелости» получили заслуженные «золотые» медали из рук главы города Когалыма Николая Пальчикова. Троим из выпускников медали регионального значения накануне вручила губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова во время окружного бала выпускников, который состоялся в Ханты-Мансийске.

 

Церемония чествования лучших выпускников нашего города состоялась сегодня, 21 июня, в ДК «Сибирь». В мероприятии приняли участие представители Администрации города и нефтяного ведомства, родители и педагоги. В своем приветственном слове Николай Пальчиков поздравил выпускников с окончанием школы.

- Выпускники нашего города испытывают большое волнение, связанное с окончанием школы, ведь сегодня они получат важный документ – «аттестат зрелости». 40 из них, кроме аттестата с отличием, получают высокую награду за особые успехи и достижения в учебе – «золотые» медали: медаль федерального значения - «За особые успехи в учении» и медаль регионального значения - «За особые успехи в обучении». Сегодня в этом зале собрались все те, кто причастен к «золотому» успеху 2018 года: приветствуем выпускников и их родителей, педагогов и руководителей общеобразовательных школ. В своей жизни человек может добиться маленьких и больших побед. Я уверен, что получить медаль за особые достижения в учебе, - это большой успех, большая победа! И это гордость не только для вас, ваших родителей и учителей, но и для всех жителей нашего города! Спасибо вам за то, что вдохновляете своим примером тех, кто еще только идет к вершинам своего успеха! Желаю вам удачи, дальнейших достижений и новых побед! Не останавливайтесь на достигнутом, повышайте и улучшайте свой результат в познании, сделайте правильный выбор в профессии и жизни! В добрый путь!

К словам поздравлений присоединились генеральный директор ТПП «Когалымнефтегаз» Олег Зацепин и начальник управления образования Администрации города Когалыма Светлана Гришина.

Стоит отметить, что все медалисты являются неоднократными участниками и призерами образовательных олимпиад и конкурсов всероссийского, регионального и городского уровней, активистами, заслужившими уважение учителей и сверстников. Трое из них стали победителями конкурса на получение гранта Администрации города Когалыма в сфере образования в 2018 году - это Рузиля Рахимкулова, Анастасия Горбачева и Дарья Малимон.

После вручения всех наград с благодарственными словами к педагогам обратились выпускники и их родители. От имени руководителей общеобразовательных организаций ребят поздравила Ольга Дзюба, директор МАОУ «Средняя школа № 6», которая в этом году выпускает наибольшее количество медалистов - десять.

- Вы лучшие! И благодаря своему уму, таланту, настойчивости и трудолюбию вы добились настоящего успеха! - подчеркнула Ольга Дзюба.  - Мы поздравляем вас с этой победой над собой! Уже через несколько дней вы покинете свои родные «гнездышки», но хочется, чтобы вы помнили о всех тех, кто помог вам - родителях, учителях и нашем замечательном городе, в котором создаются все условия для успешного развития каждого ребенка. Ваши имена уже вписаны в его историю и я желаю вам удачи в вашем путешествии во взрослую жизнь!

К слову, этот день стал не менее волнительным и для родителей выпускников. У педагога десятой школы Надежды Бабаниной среди медалистов старший сын Иван.

- Это очень длинный трудный путь - одиннадцать лет, но он наконец успешно завершен. Хочется сказать большое спасибо нашим учителям, которые помогли ему в этом. Теперь будем волноваться за поступление в высшее учебное заведение, - говорит Надежда Владимировна.

Сам Иван Бабанин о своих планах на будущее пока предпочитает умалчивать. А вот выпускница Александра Восипенок не скрывает, что с выбором профессии уже определилась давно.

- Я выбрала журналистику, но, наверное, этот выбор, скорее, сделала за меня судьба. Несколько лет назад я оказалась в нашей телекомпании и спустя время поняла, что мне нравится эта работа.

Кстати, в будущем ряды журналистов обещают пополниться грамотным специалистом, ведь  Александра стала одной из четырех выпускников, набравших в ЕГЭ по русскому языку 98 баллов из ста возможных.

Завершилось мероприятие вручением выпускникам памятных сувениров и ставшими уже традиционными запуском воздушных шаров и фотографией на память.

Всего в этом году во взрослую жизнь когалымские школы выпускают 360 юношей и девушек, успешно окончивших 11 классов. Из них каждый десятый – медалист. Это самое большое достижение когалымских школ за все годы. Поздравляем выпускников, родителей и педагогов с успехами!