Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Рассказы о чудесном Встреча в клубе «Многоточие»



Рождество – яркий волшебный праздник, от которого многие ждут настоящего чуда. Но где же его взять в современном, иногда чересчур прагматичном мире. Может быть, стоит оглянуться вокруг и попробовать найти в волшебство в чём-то обычном, привычном нам, а можно обратиться к литературе – к удивительным рождественским рассказам. Об этих волшебных рождественских и святочных рассказах шла речь на встрече в клубе «Многоточие», которая состоялась 15 января. Присутствующие на встрече вспомнили трогательные произведения Ф.М. Достоевского «Мальчик у Христа на ёлке», Г.Х. Андерсена «Девочка со спичками» и другие. Эти рассказы никого не оставили равнодушным, под их впечатлением участники клуба вспомнили и делились собственными чудесными историями.
Также во время встречи разговор шёл о поэзии, современной и классической. С большим удовольствием присутствующие читали свои любимые стихотворения, а также слушали песни на стихи Новеллы Матвеевой, Булата Окуджавы. По традиции вспомнили и январских писателей-юбиляров: зачитывали цитаты, ставшие афоризмами, из бессмертной комедии «Горе от ума» А.С. Грибоедова, которому 15 января исполнилось 220 лет со дня рождения.
В заключение руководитель клуба Елена Анатольевна Шмидт предложила вниманию собравшихся весёлый юмористический рассказ современной писательницы Юнны Мориц из сборника «Рассказы о чудесном».