Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Ход исполнения проектов рассмотрели в Администрации города



Глава города Николай Пальчиков 31 мая провел очередное заседание Проектного комитета Администрации города Когалыма. Участники обсудили два основных вопроса: о ходе реализации портфелей проектов, основанных на целевых моделях, определенных перечнем поручений Президента Российской Федерации, и о ходе реализации проектов Администрации города Когалыма.

Особое внимание при рассмотрении этих вопросов было уделено достижению установленных показателей, соблюдению сроков исполнения мероприятий по проектам и занесению данных в специальную информационную систему управления, где отражены все показатели о ходе реализации проектов и фиксируется любое отклонение.

- Попрошу кураторов всех проектов лично контролировать исполнение, необходимо максимально исключить возможные риски срыва тех или иных работ, качественно и в срок реализовать проекты, - подчеркнул Николай Пальчиков.

Как отметила Маргарита Крылова, начальник отдела проектного управления и инвестиций, Когалым принимает участие в шести портфелях проектов, основанных на целевых моделях, определенных перечнем поручений Президента Российской Федерации, и реализует пять самостоятельных проектов. Напомним, в апреле в городе были запущены три городских проекта: «Благоустройство придомовой территории и внутриквартального проезда по улице Молодежная, д.2»; «Благоустройство придомовых территорий и внутриквартальных проездов по ул. Мира, 14а, ул. Мира, 14б»; «Строительство сквера «Фестивальный». Их реализация осуществляется в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на 2018-2022 годы». Кураторы проектов доложили о достижении контрольных точек и выполнении работ по каждому из них. В настоящее время работы ведутся согласно установленным графикам, на данном этапе проводятся мероприятия, связанные с подготовкой финансовых документов и проведением конкурсных процедур. Начало производства работ по благоустройству территорий запланировано на июнь-август.

Также в Когалыме приступили к реализации проектов «Подключение города Когалыма к порталу Бизнес-навигатора МСП» и «Корректировка Стратегии социально-экономического развития города Когалыма до 2020 года и на период до 2030 года и разработка плана мероприятий по ее реализации». Проекты находятся в стадии планирования. Кроме того, была рассмотрена проектная инициатива «Развитие жилищного строительства на территории 12 микрорайона в городе Когалыме» по строительству жилого комплекса. Так как этот проект предполагается реализовать с привлечением инвесторов, было принято решение вернуться к утверждению инициативы после согласования со всеми участниками взаимодействия.  

В завершение заседания участники обсудили исполнение протокольных поручений предыдущих заседаний Проектного комитета.