Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Именные премии ЛУКОЙЛА - лучшим ученикам



28 мая в Детской школе искусств состоялась церемония вручения именной премии ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь». Именные премии учащимся образовательных организаций за отличную учебу и примерное поведение, достижение значительных результатов в олимпиадах, смотрах и конкурсах вручаются ежегодно с 2001 года.

 

Именная премия ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» - это признание успехов, стимул к получению новых знаний и, конечно, инвестиции в будущее. Кто же достоин поощрения, решается на педагогических советах школ. Главное условие - пятерки по всем предметам учебного плана. Школа может выдвинуть одного человека от каждой параллели. В этом году 71 ученик из образовательных организаций города Когалыма был отмечен именной премией.

С приветственным словом к умницам и умникам, гостям праздника обратился генеральный директор ТПП «Когалымнефтегаз» Олег Зацепин.

- В этот торжественный день я бы хотел пожелать тем ребятам, которые продолжают обучение, не потерять энтузиазм и любовь к знаниям. А тем, кто в этом году поступает в высшие и средне-специальные учебные заведения, желаю правильно самоопределиться и занять достойное место в обществе. Оставайтесь лучшими среди сверстников!

Награждение началось с самых юных участников торжества - первоклашек. Получение почетной грамоты и заветного конверта из рук - это для многих из них первая награда, первое признание. Затем параллель вторых, третьих и далее до 11 классов. Отмечены были также студенты БУ «Когалымский политехнический колледж».

Ученик 3Б класса МАОУ «Средняя школа №6» Виталий Андрияш на мероприятие пришел со своей семьей. И это правильно, ведь условия для успеха ребенка создают все члены семьи. Папа Олег убежден, что к развитию ребенка нужно подходить системно и творчески, именно так и прививается интерес к обучению.

Ученица 5А класса МАОУ СОШ №7 Алена Островерхова - одна из тех, чьи труды и стремление к знаниям отметили именной премией. О себе девочка рассказывает скромно, хоть и является круглой отличницей с первого класса:

- Для меня это стало приятной неожиданностью. В течение всего учебного года я делала все, что и мои одноклассники: посвящала время учебе, принимала активное участие во всех школьных мероприятиях. Эта премия - дополнительный стимул учиться на «отлично».

С окончанием учебного года присутствующих поздравила начальник управления образования Администрации города Когалыма Светлана Гришина. Она пожелала ребятам хорошо провести летние каникулы, чтобы в сентябре с новыми силами идти по дороге знаний.

- В первую очередь хочется выразить благодарность руководству ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» за ту поддержку и помощь, которая оказывается нашим образовательным организациям. Ребята, это, безусловно, ваша победа, награда за ваш труд и упорство, вы и есть лицо нашей молодежи, - отметила Светлана Геннадьевна. - Хочется сказать спасибо родителям и педагогам, которые своим примером воспитывают, прививают любовь к знаниям. Вы ищете в детях потенциал, находите и развиваете его. Вместе - мы команда!