Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Воспитанники детского сада «Сказка» одержали победу в Губернаторских состязаниях



В Ханты-Мансийске подвели итоги XVI соревнований «Губернаторские состязания» среди детей дошкольных образовательных учреждений округа. В результате подсчета баллов команда воспитанников детского сада «Сказка» города Когалыма заняла первое место в финале соревнований (количество очков в многоборье - 4 654), значительно опередив команды детских садов «Морозко» из города Мегиона (2 место - 4 463 очка) и «Брусничка» из города Югорска (3 место - 4 428 очков). Всего на заочный этап были представлены результаты детей из 15 детских садов округа.

Напомним, «Губернаторские состязания» среди детей дошкольных образовательных учреждений округа проводятся на территории Югры уже больше десяти лет и направлены на приобщение детей к здоровому образу жизни, пропаганду физической культуры, а также на организационно-экспериментальную апробацию и внедрение отдельных видов испытаний I ступени, входящих во Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс ГТО.

Традиционно спортивные соревнования «Губернаторские состязания» проводятся в три этапа. Первый этап проходит внутри дошкольных образовательных организаций на муниципальном уровне. По итогам II этапа, который состоялся 14 апреля в МАУ «Дворец спорта», победу одержала команда воспитанников МАДОУ «Сказка», корпус 2. Ребята показали визитную карточку, соревновались в беге на 30 метров, а также выполнили такие тестовые задания, как челночный бег, прыжок в длину с места, наклон вперед из положения сидя, подтягивание из виса лежа и поднимание туловища.

Финал соревнований проходит в заочной форме - протоколы победителей муниципального этапа направляются в АУ ХМАО-Югры «ЮграМегаСпорт». На основании сводного протокола оценивания II этапа соревнований результаты команды воспитанников МАДОУ «Сказка» были направлены на заочный этап, где и определились победители и призеры.

Поздравляем воспитанников-победителей детского сада «Сказка», их педагогов и родителей с такими замечательными результатами! С 2003 года это первая победа когалымских дошкольников на Губернаторских состязаниях. Желаем новых успехов и достижений!