Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Объявлены конкурсы профмастерства среди педагогов



С 22 января в Когалыме стартует городской профессиональный конкурс «Сердце отдаю детям». Он проводится управлением образования Администрации города Когалыма с целью активизации творческой деятельности, повышения профессионального уровня и наиболее полной реализации творческого потенциала специалистов системы дополнительного образования, педагогов, работающих в рамках реализации программ воспитания, социально-психологического сопровождения и организации досуга детей в общеобразовательных организациях и учреждениях дополнительного образования города Когалыма, и распространения лучшего педагогического опыта в системе образования. 

В конкурсе предусмотрено две номинации: «Сердце отдаю детям» (среди педагогов дополнительного образования) и «Самый классный классный» (среди классных руководителей). В первой номинации примут участие четыре педагога из  первой и восьмой школ, Дома детского творчества и Школы искусств. За победу во второй номинации будут бороться три лучших классных руководителя из третьей и шестой школ. 

Конкурс пройдет в два этапа: самопрезентация и защита образовательной или воспитательной программ, в заключительном этапе финалисты проведут мастер-классы и примут участие в дискуссии. Финал конкурса состоится 6 февраля в Школе искусств.    

С 2 по 13 февраля состоится первый этап муниципального профессионального конкурса «Педагог года-2015» среди педагогических работников дошкольных образовательных организаций города Когалыма. Поддержка и поощрение творчески работающих педагогов, повышение престижа и статуса педагога дошкольного образования в обществе, формирование позитивного общественного мнения о системе дошкольного образования в городе – вот цели, которые традиционно ставят перед собой организаторы этого мероприятия.