Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Поздравление главы города Когалыма Николая Пальчикова с Общероссийским днем библиотек



Уважаемые работники библиотечной системы Когалыма!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

27 мая в нашей стране отмечается Общероссийский день библиотек. То, что в национальном календаре праздничных дат есть такой праздник, подчеркивает огромное значение вашей работы для формирования мировоззрения и нравственного воспитания личности.

Библиотеки всегда были и остаются общепризнанными центрами просвещения. Сегодня без книжной культуры невозможно говорить о национальной самобытности, традициях государственности и уровне развития страны. Современная библиотека является достоверным источником знаний, центром духовной культуры и информации, территорией живого человеческого общения и полезного досуга.

Дорогие друзья, ваш труд скромен, но благороден. Он требует разносторонних знаний, высокой культуры общения, отзывчивости и терпения. Вы всегда были и остаетесь истинными подвижниками, стремящимися сделать мир лучше и добрее.

Выражаю благодарность всем сотрудникам библиотечной системы Когалыма за верность профессии, за ваш бесценный вклад в развитие общества и воспитание подрастающего поколения. Желаю новых достижений, дальнейших успешных проектов и перспективных идей, крепкого здоровья, благополучия и верных читателей!

 

Н.Н. Пальчиков, глава города Когалыма