Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

«Глубины дарят надежды!»



Уважаемые когалымчане и гости города!

19-20 мая в спортивно-культурном комплексе «Галактика» в рамках проекта Когалымской городской федерации инвалидного спорта «Глубины дарят надежды» пройдет двухдневный мастер-класс для людей с инвалидностью по адаптивному подводному плаванию - парадайвингу. Его проведут инструктор по дайвингу для людей с инвалидностью Центра адаптивного спорта – Югры Олег Ленц и инструктор по дайвингу СКК «Галактика» Всеволод Логунович.

19 мая в 13:45 состоится мастер-класс в аквапарке «На гребне волны» для новичков из числа отобранных инструкторами занимающихся адаптивной физической культурой и спортом жителей и гостей города. Посетители аквапарка смогут понаблюдать за проведением погружения и задать интересующие вопросы инструкторам.

20 мая в 12:30 пройдет погружение и открытая тренировка уже опытных спортсменов с инвалидностью в океанариуме «Акватика». Все посетители океанариума смогут понаблюдать за этим погружением.

Вход в аквапарк и океанариум осуществляется в соответствии с прейскурантом СКК «Галактика».

Для справки: Парадайвинг – это дайвинг, погружение с аквалангом среди людей с инвалидностью, на основе которого созданы и осуществляются реабилитационная и спортивная программы для данной категории людей разного возраста.