Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Напоминаем, 14 апреля – «Тотальный диктант»!



Уважаемые горожане! Напоминаем, 14 апреля в 13:00 состоится Международная акция «Тотальный диктант». В Когалыме она пройдет на пяти городских площадках: в школе №1, Школе искусств, Когалымском политехническом колледже, Центральной библиотеке города Когалыма и МБУ «Музейно-выставочный центр». Акция добровольная, бесплатная, принять участие в ней могут все желающие жители и гости города, независимо от возраста, профессии, национальности.

Участникам будет предоставлена возможность написать диктант на русском языке, проверить свою грамотность (результаты будут известны только вам), пообщаться, кому-то вспомнить школу, родителям поддержать своих детей, детям – родителей, полезно и приятно провести время и, может быть, обрести новых знакомых, друзей. Добровольцам будет предоставлено все необходимое для участия в диктанте: бланки, ручки. От вас потребуется только желание, стремление к хорошему результату и час времени в субботний день для участия в Тотальном диктанте.

В настоящее время открыта регистрация на участие в акции. Для регистрации необходимо осуществить следующие действия: зайти на сайт https://totaldict.ru - зарегистрироваться через адрес электронный почты или соцсети: ВКонтакте, Facebook. Для регистрации и для входа на сайт нужно нажать «Вход» - выбрать наш город и перейти на городскую страницу, выбрать площадку, на которой вы хотите написать Тотальный диктант, в появившемся окне ввести данные, необходимые для регистрации, нажать на галочку и на кнопку «Сохранить» - в личном кабинете появится информация о том, что вы зарегистрированы на площадке. Вы всегда можете отказаться от регистрации и поменять площадку. Для этого нажмите на кнопку «Отказаться от регистрации» (в личном кабинете) и повторите все пункты инструкции снова.

Специалисты Межшкольного методического центра г.Когалыма готовы оказать помощь в регистрации с 9 по 13 апреля с 9:00 до 17:00 по адресу: ул.Сибирская, 11, каб. 325. Вы можете также зарегистрироваться непосредственно на площадке Тотального диктанта 14 апреля.

К организации мероприятия будут привлечены помощники - спонсоры, волонтеры, учителя русского языка и литературы школ города. Дополнительную информацию об акции можно получить на сайтах Тотального диктанта, Межшкольного методического центра (в том числе о новшествах проекта: 12-дневном Тотальном путешествии - автопробеге длиной в 6200 км, об участии в проекте компании «Берлинго» и Почты России).

До встречи на площадках Тотального диктанта! Удачи всем участникам!