Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Когалымчане - на финальном этапе Гражданского форума общественного согласия



С 29 по 30 марта в Ханты-Мансийске проходит финальный этап Гражданского форума общественного согласия, приуроченного к объявленному в регионе Году гражданского согласия и Году волонтера в России.

Этапы Гражданского форума состоялись во всех 22 муниципальных образованиях округа с января по март текущего года. В рамках пленарных сессий порядка четырех тысяч югорчан представили более 1000 идей, инициатив и готовых проектов, из них 140 презентовано лично губернатору Югры Наталье Комаровой. 

Напомним, в Когалыме муниципальный этап Гражданского форума прошел 28 февраля. На площадке Форума было представлено шесть проектов из 50 ранее заслушанных инициатив.

В финальном этапе принимают участие все муниципалитеты Югры, в том числе и Когалыма. В состав вошли активисты, общественники, волонтеры, представители органов местного самоуправления, предпринимательского сообщества, средств массовой информации. Возглавит делегацию исполняющий обязанности главы города Когалыма Роман Ярема.

Сегодня всех участников Форума ждет Стратегическая сессия по шести тематическим потокам: «Креативный кластер», «Кластер здорового образа жизни и спорта», «Духовно-патриотический кластер», «Культурный кластер», «Социальный кластер», «Добровольчество и волонтерство», а также практический семинар «Социальное предпринимательство: как заработать?»

Завтра состоится открытие Форума, работа тематических потоков, завершит мероприятие пленарная сессия с губернатором Югры, на которой проектные команды от каждого кластера будут представлять наработанные механизмы по продвижению проектов и решения проблем в достижении целей в каждой сфере.