Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Когалымчане выбирают общественную территорию для благоустройства



В Когалыме на избирательных участках продолжается рейтинговое голосование. Сегодня, 18 марта, когалымчане, придя на выборы, решают также, какую общественную территорию необходимо преобразить в 2019 году. Голосование организовано на выходе с избирательного участка. Здесь размещены дизайн-проекты и урна для голосования, куда горожане могут опустить бюллетень. Оставить свой голос жители могут за один из четырёх дизайн-проектов общественных территорий города: «Центральная городская площадь», «Сквер по ул. Сибирская», «Набережная реки Ингу-Ягун» и «Городской пляж». Напомним, эти территории горожане выбрали в ходе предварительного голосования, затем были разработаны дизайн-проекты и сегодня на избирательных участках когалымчане сделают окончательный выбор. Набравший наибольшее число голосов проект будет реализован уже в 2019 году.

По данным на 12.00 участие в рейтинговом голосовании приняли около двух тысяч избирателей.

- Сегодня на выборах нам предоставлена уникальная возможность определить не только будущее нашей страны, но и позаботиться о благоустройстве своего города. Когалымчане любят свой город, лучше знают, где и что необходимо преобразить. Мнение жителей, безусловно, решающее в этом вопросе, - отмечает председатель Думы города Когалыма Алла Говорищева.

- Я пришел на выборы вместе с семьей, потому что не хочу, чтобы за меня и моих детей кто-то принимал решение - ни в масштабах страны, ни в масштабах города, в котором выросли мои сыновья. В Когалыме многое делается в плане благоустройства, теперь при принятии решений будут учтены и наши голоса, - отмечает Сергей Катунин.