Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Активисты молодежного объединения и сотрудники ГИБДД г. Когалыма проводят для первоклассников необычные занятия по правилам безопасного поведения на дороге



Сегодня в школах г. Когалыма госавтоинспекторы и активисты молодежного объединения напомнили первоклассникам как следует вести себя на проезжей части, а так же предложили небольшой тест. Ребятам предстояло выбрать правильные ответы из предложенных вариантов. Представители молодежной организации выяснили, что малыши прекрасно знают требования Правил дорожного движения для пешеходов. Ребята понимают, что в случае аварии именно детское удерживающее устройство, способно сохранить их жизнь и здоровье. Но иногда первоклашки ошибались с ответами, где же безопасно ожидать автобус и где можно безбоязненно играть на улице.
Отвечают на вопросы теста ребята из других начальных классов. К работе добровольцев-старшеклассников присоединятся юные инспекторы движения. Результаты тестирования помогут им определить тему для бесед по безопасности дорожного движения, которые они проведут вместе с госавтоинспекторами накануне новогодних каникул, индивидуально в каждом классе.
 

Инспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД ОМВД России по г. Когалыма
ст. лейтенант полиции
В.И. Славинская