Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Сегодня в Когалыме с участием губернатора Югры Н.В.Комаровой состоится Муниципальный этап «Гражданского форума общественного согласия»



Сегодня, 28 февраля, в молодежном центре «Метро» пройдет Муниципальный этап «Гражданского форума общественного согласия», который приурочен к Году гражданского согласия в Югре и Году добровольчества в России.  Участниками форума станут более ста пятидесяти человек - лидеры общественного мнения, представители национально-культурных, общественных, молодежных и добровольческих объединений, ветеранских организаций, социально-ориентированных НКО, депутаты Думы города Когалыма.

В рамках мероприятия запланирована работа трех тематических площадок: «Гражданское согласие и единство», «Гражданская активность и добровольчество», «Мой город – моя Югра». Участники обсудят основные задачи в области развития благотворительности, добровольчества, гражданских инициатив, улучшения комфортной среды проживания и экологии. Лучшие проекты и инициативы в этих сферах когалымчане презентуют губернатору Югры  Наталье Комаровой в ходе пленарной сессии «Прямой разговор с Губернатором».

По итогам форума планируется сформировать свод инициатив для совместной реализации общественностью и органами власти в Год гражданского согласия. Итоговым мероприятием этого проекта станет Региональный гражданский форум.

В рамках визита в Когалым Губернатор автономного округа Наталья Комарова посетит Центр интегрированных операций ЦИТС Южно-Ягунской группы месторождений ТПП «Когалымнефтегаз», а также проведет рабочую встречу с главой города Николаем Пальчиковым.