Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Полиция напоминает об ответственности за незаконную вырубку лесных насаждений



Накануне нарядом дорожно-патрульной службы ОМВД России по г.Когалыму на улице Центральной была остановлена грузопассажирская автомашина «УАЗ» под управлением 49-летнего водителя. В ходе проверки документов и осмотра транспортного средства в кузове были обнаружены два дерева хвойной породы. Документов на данный груз водитель предъявить не смог. В соответствии с действующим законодательством нарушителю грозит штраф.
В связи с приближающимися новогодними праздниками сотрудники полиции напоминают об ответственности за несанкционированную вырубку лесных насаждений. Статьей 8.28 ч.1 КоАП РФ за данные действия предусмотрен штраф в размере:
 - для граждан –  от  3 000 до 4 000 рублей;
 - для должностных лиц –  от 20 000  до  40 000 рублей;
 - для юридических лиц –  от 200 000 до 300 000 рублей.
Гражданам, желающим приобрести ель или другое хвойное дерево к новогодним праздникам законно, необходимо обратиться в административное здание  Когалымского участкового  лесничества  по адресу пр.Сосновый  д.7 «А», где все желающие могут заключить договор купли-продажи  на право заготовки дерева  хвойной породы для новогоднего праздника. Стоимость договора составляет 350 рублей. В данном договоре указана схема заготовки, более подробную информацию можно получить непосредственно в Когалымском участковом лесничестве   или    по телефону 5 - 41- 01.
Так же обращаем внимание жителей города, в случае если Вы стали свидетелем незаконной вырубки хвойных деревьев, просьба сообщить об этом в дежурную часть ОМВД России по г.Когалыму на «телефон доверия» 2- 42 - 32.

Ст.специалист по связям со СМИ
капитан вн.службы
Ю.В.Ушенина