Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Для педагогов Когалыма госавтоинспекторы провели уроки-практикумы по детским удерживающим устройствам



В рамках профилактической акции «Внимание, каникулы!» сотрудники Госавтоинспекции города Когалыма организовали практические занятия для воспитателей детских садов. Актуальность подобных занятий еще и в том, что со слов педагогов «они не всегда могут дать квалифицированный ответ на вопросы родителей об использовании детских удерживающих устройств».
Чтобы не отрывать педагогов от важного и непрекращающегося процесса воспитания дошкольников инспектор по пропаганде БДД выехал в дошкольные учреждения города.
Госавтоинспектор показал виды детских удерживающих устройств, рассказал как правильно подобрать их для детей и дал рекомендации по правилам их установки в автомобиле. Озвучил неумолимую статистику гибели детей-пассажиров в результате дорожно-транспортных происшествий.
После проведенных занятий педагоги уверенны в том, что смогут объяснить родителям особенности использования автокресла, бустера или адаптора, и постараются убедить родителей не нарушать правила дорожного движения.
Сотрудники ГИБДД г. Когалыма 18 декабря в утренние часы, вблизи школ и детских садов, проверят насколько безопасно перевозят родители-водители своих детей в салонах автомобилей.


Инспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД ОМВД России по г. Когалыму
ст. лейтенант полиции
В.И. Славинская