Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

ГИБДД проводит рейд «Нетрезвый водитель»



Сотрудники Госавтоинспекции города Когалыма в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, усиливает контроль над водителями данной категории. В связи с этим проводятся рейдовые мероприятия «Нетрезвый водитель».
Необходимо отметить, что управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения является одним из самых грубых видов правонарушений с высокой тяжестью последствий при ДТП. За 11 месяцев на территории обслуживания ГИБДД города Когалыма зарегистрировано 2 ДТП,  совершенных водителями в состоянии алкогольного опьянения, в которых пострадало 3 человека.
За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере 30000 рублей и лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет. При повторном нарушении сумма штрафа составляет уже 50000 рублей, а срок лишения права управления транспортным средством – 3 года.
Водители! Не подвергайте опасности свою жизнь и жизнь других участников дорожного движения. Не садитесь за руль в состоянии опьянения!

Врио инспектора по пропаганде БДД ОГИБДД
ОМВД России по г. Когалыму
ст. лейтенант полиции
Т.Л. Божко