Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

ОБЪЯВЛЯЕТСЯ КОНКУРС ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГРАНТОВОЙ ПОДДЕРЖКИ СОЦИАЛЬНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА И ГРАНТОВОЙ ПОДДЕРЖКИ НАЧИНАЮЩИХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ



Бизнес–планы принимаются
с 10 декабря 2014 года до 15 декабря 2014 года включительно


По мероприятию «Грантовая поддержка начинающих предпринимателей» подпрограммы 4 «Развитие малого и среднего предпринимательства в городе Когалыме на 2014-2016 годы» муниципальной программы «Социально-экономическое развитие и инвестиции муниципального образования город Когалым на 2014-2016 годы» грантовая поддержка начинающим предпринимателям предоставляется на безвозмездной и безвозвратной основе на условиях долевого финансирования целевых расходов по регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя, расходов, связанных с началом предпринимательской деятельности, выплат по передаче прав на франшизу (паушальный взнос).
При предоставлении грантов в форме субсидии должны соблюдаться следующие условия:
- Гранты в форме субсидии направляются вновь зарегистрированным и действующим менее 1 года субъектам малого предпринимательства, включая крестьянские (фермерские) хозяйства и потребительские кооперативы.
Выделена приоритетная целевая группа субъектов малого предпринимательства - получателей грантов в форме субсидии: зарегистрированные безработные, работники, находящиеся под угрозой массового увольнения (установление неполного рабочего времени, временная приостановка работ, предоставление отпуска без сохранения заработной платы, мероприятия по высвобождению работников), работники градообразующих предприятий, особая категория Субъектов, военнослужащие, уволенные в запас в связи с сокращением Вооруженных Сил Российской Федерации, субъекты молодежного предпринимательства, субъекты малого предпринимательства, относящиеся к социальному предпринимательству.
Размер гранта в форме субсидии не превышает 300,0 тысяч рублей на одного получателя поддержки.
Грант в форме субсидии предоставляется при условии софинансирования начинающим субъектом малого предпринимательства расходов на реализацию проекта в размере не менее 15 процентов от размера получаемого гранта в форме субсидии.
Грант в форме субсидии предоставляется после прохождения претендентом обучения (не менее 48 академических часов), при наличии бизнес-проекта, оцениваемого Комиссией.
Грант в форме субсидии может предоставляться в денежной и в натуральной (предоставление в безвозмездное пользование основных средств, предоставление помещений в безвозмездное пользование и т.п.) формах;
Обеспечена координация с муниципальной программой мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда.
На 2014 год по данному мероприятию предусмотрено 1 место с суммой гранта - 300,00 тыс.руб.

Заявки на участие в конкурсном отборе бизнес-планов принимаются по адресу: Администрация города Когалыма,  ул. Дружбы народов, д.7, кабинет 238.
Справки по телефонам 93758 с 8.30 до 12.30 и с14.00 до 17.00 с понедельника по пятницу.