Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

«Неповторимые образы Деда Мороза и Снегурочки»



6 декабря состоялось увлекательное  мероприятие в ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал»  для ребят из реабилитационного центра «Радуга надежды».
Участники мероприятия: дети с ограниченными возможностями, родители.
Цель мероприятия: повышение адаптационных способностей  детей с ограниченными возможностями и создание условий для активного участия в жизни общества.
Ежегодно 3 декабря во всем мире отмечают международный День инвалидов. Не остался в стороне и музейно-выставочный центр, подготовив для ребят занимательное мероприятие с элементами интерактива «Неповторимые образы Дед Мороза и Снегурочки».
 С помощью виртуальных возможностей информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал», участники мероприятия совершили сказочное путешествие в мир изобразительного искусства и сказки. Удивительные персонажи, созданные замечательными русскими художниками, увлекли юных когалымчан в мир сказок и чудес, создав неповторимую атмосферу ожидания чуда и предпраздничного настроения.
Ребята не только вспомнили любимых героев сказок - «Снегурочка», «Мороз Иванович», «Двенадцать месяцев», «Девочка Снегурочка», но и с помощью театра ладошек инсценировали сказку «Морозко». Театрализация не только внесла интерактив, но и подарила море положительных эмоций и прекрасное настроение всем присутствующим.
Встреча завершилась мастер-классом по изготовлению панно «Снегурочка» и новогодней игрушки «Снегурка», выполненных в техниках: бумагопластики и аппликации.
Самое главное, что ребята не только почувствовали особый эмоциональный подъем и поверили в чудо.