Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Волонтерская акция прошла в Когалымской городской больнице



4 и 5 декабря в рамках XI городского молодежного фестиваля «Перекресток», волонтеры «Феникса» провели акцию «Я не волшебник, я только учусь» для пациентов стационара городской больницы.
В терапевтическом отделении волонтеры провели «веселую разминку», подарив пациентам мощный заряд позитива и бодрости. Также участники кружка «Хенд-мейд» показали мастер – класс по изготовлению новогодней елочки из подручных средств.
А в гости к маленьким пациентам педиатрического отделения пришла веселушка - хохотушка Ляля со своими помощниками – ребятами из Дома детского творчества. Программа была насыщенной – веселые игры, импровизированные мини – спектакли, мастер – классы по рукоделию и, конечно же «селфи» на память.
Пациенты и специалисты больницы с большим интересом отнеслись к мероприятию, поблагодарили волонтеров за общение и яркие эмоции, подаренные ими.
Как признались организаторы акции: «Хорошее настроение, улыбки и смех – главная награда для нас, ведь этого так не хватает каждому в повседневной жизни».
                 

М.Ю. Федорова, специалист по СО
БУ «Когалымская городская больница»