Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Спортивные командные победы и личные успехи когалымчан



Когалымские спортсмены продолжают пополнять копилку медалей, участвуя в турнирах и первенствах зонального и регионального уровней. За период с 1 по 15 декабря когалымчане несколько раз выезжали на соревнования и показали достойные результаты.

Плавание. С 30 по 3 декабря в Урае состоялась «Детская лига» плавания Югры. Участие в составе шести команд приняли 90 человек. Когалымскую команду под руководством Ольги Бояркиной представляли семь пловцов. В результате по сумме баллов 1 место в троеборье (1 место – 50 м в/с, 2 место – 50 м в/с и 400 м в/с) заняла Софья Поздеева. Также победу на стометровке вольным стилем принес команде Омар Гаджиев. В эстафете 4 по 50 наша команда оказалась третьей. А в итоге когалымчане заняли второе общекомандное место.

Мини-футбол. 1 декабря в Нижневартовске завершилось зональное Первенство автономного округа по мини-футболу среди юношей 2000-2001 г.р. (Сезон 2017-2018 год, 1 тур).  Наша команда заняла первое место.

Победу по мини-футболу одержала и еще одна когалымская команда. В третьем туре сезона 2017-2018 года зонального Первенства автономного округа среди юношей 2002-2003 г.р., которое проходило с 4 по 9 декабря в Нижневартовске,  когалымчане также вышли в лидеры, завоевав «золото». Обе команды тренируются под руководством Виктора Сысоева.

Порадовали своих болельщиков и старшие товарищи юных футболистов. В Региональном турнире ХМАО-Югры по мини-футболу среди ветеранов, посвященном 10-летию РОО «Федерация футбола» ХМАО-Югры, который проходил в Ханты-Мансийске с 7 по 10 декабря, когалымская команда ветеранов заняла третье место.

Дзюдо. В период с 1 по 3 декабря в Сургуте состоялось Первенство округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23-х лет. За победу боролись 15 команд, в общей сложности 100 спортсменов. Когалым представляли четверо воспитанников под руководством Александра Гребенкина. В результате «золотую»  медаль завоевала Дарья Гребенкина, «серебро» - Данил Гуща и Марад Муртазалиев.        

Пулевая стрельба. 9 декабря в п. Солнечный прошел Региональный турнир по пулевой стрельбе (среди всех возрастных групп). На огневой рубеж вышли 8 команд. В итоге пальма первенства досталась нашей  команде под руководством Анатолия Будишевского, которая заняла первое общекомандное место. В личном зачете результаты также впечатляют. Когалымские спортсмены привезли домой  восемь  «золотых», семь «серебряных» и три «бронзовых» медали: 1 место заняли Вячеслав Билецкий, Вадим Нечепоренко, Лев Касаткин, Юлия Ботовая, Юрий Башегуров, Дарья Ушанова, Алена Самарина, Эльвира Мальцева; 2 место - Наталья Охмуш, Виктория Семернина, Татьяна Ахмеджанова, Бэнжамин Гасымов, Ангелина Негаева, Данил Валиев, Андрей Шокунов; 3 место - Дмитрий Куприянов, Роман Саллин, Екатерина Мартинчина.   

Поздравляем победителей, призеров и тренеров, желаем успехов и дальнейших спортивных побед!