Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Когалыме стартовал муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников



8 ноября стартовал муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников.

До 13 декабря учащиеся 7-11 классов будут состязаться в знаниях по 20 предметам. Всего на муниципальный этап заявлены 1283 учащихся. Это на 11 человек больше, чем в прошлом году. В муниципальном этапе олимпиады принимают участники школьного этапа интеллектуальных состязаний, который завершился в октябре, набравшие необходимое количество баллов. Ребята, показавшие наиболее высокий уровень знаний в муниципальном туре, будут представлять город на региональном этапе Олимпиады, который пройдет в январе-феврале 2018 года. В прошлом году победителями городского этапа стали 337 человек. Из них в окружном этапе Екатерина Басарабец, ученица 10 класса МАОУ «Средняя школа №8» стала победителем по русскому языку и призером по обществознанию, Галина Никулина, ученица 9 класса МАОУ «Средняя школа №8» стала  призером олимпиады по биологии.

В настоящее время подведены итоги олимпиад по физике, французскому языку и литературе. Лидером среди школ по количеству призовых мест (19) является МАОУ «Средняя школа №8».

Как пояснили в управлении образования Администрации города Когалыма, основными целями олимпиады являются выявление и развитие у обучающихся творческих и интеллектуальных способностей, пропаганда научных знаний, создание необходимых условий для поддержки одаренных детей, активизация работы общеобразовательных организаций города Когалыма с такими детьми.