Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Когалыме определили лучшую мужскую сборную по волейболу



4-5 ноября в игровом зале Дворца спорта в рамках празднования Дня народного единства прошли соревнования на Кубок города по волейболу среди мужских команд. В турнире приняли участие 11 команд, которые за два игровых дня провели 10 игр.

На протяжении последних лет победителем турнира становилась команда СЦ «Когалымэнергонефть». Нынешний турнир не стал исключением. Команда вновь стала абсолютным победителем чемпионата, обладателем Кубка города и награждена дипломом I степени.

Чемпионат был очень зрелищным. И игроки, и болельщики получили массу удовольствия от красивой игры. Самые интересные, эмоциональные и зрелищные игры были в 1/4 финала, по их итогам определились команды-полуфиналисты: ООО «БВС Евразия», ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь», СЦ «Когалымэнергонефть» и ООО «Евразия Менеджмент». В финале действующие чемпионы уверенно обыграли команду «ЛУКОЙЛА».

Подводя итоги соревнований, главный судья соревнований Александр Санников отметил особый интерес когалымчан к волейболу:

- Уровень волейбола на сегодняшний день в г. Когалыме очень высокий. Наряду с мини-футболом это самый любимый горожанами вид спорта. На эту игру приятно смотреть, и в этом мы убедились, наблюдая за ходом чемпионата. Все любители волейбола традиционно приходят на эти соревнования, трибуны полостью заполнены. Следующий турнир пройдет в декабре - это будет Кубок главы города Когалыма, куда попадет первая семерка Спартакиады трудовых коллективов и команда Администрации города.