Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Когалымские борцы в лидерах

4 ноября во Дворце спорта прошел турнир по борьбе самбо среди мальчиков 2006-2007 годов рождения. В течение дня 55 юных борцов из Когалыма, Покачей и Сургута соревновались в шести весовых категориях.

Как отмечают организаторы – специалисты отдела по проведению спортивных мероприятий МАУ «Дворец спорта», соревнования в этой возрастной группе проводились впервые.

- Мы хотели посмотреть результат подготовки к Первенству округа среди ребят именно в этой возрастной группе. Выявить индивидуальные недочеты в подготовке борцов, их сильные и слабые стороны. По этой же причине мы пригласили гостей из близлежащих городов, - комментирует итоги турнира тренер отделения борьбы самбо МАУ «Дворец спорта» и главный секретарь соревнований Мераб Месхорадзе. -  В целом все прошло хорошо. Когалымчане показали хорошую борьбу. Из всех весовых категорий только в весе 34 кг в финале боролись ребята из Сургута и Покачей. Это единственная весовая категория, где наши ребята в полуфинале проиграли и заняли 3 места. А в остальных группах доминировали наши борцы.

В результате упорной борьбы во всех весовых категориях были определены победители: в весе свыше 60 кг победу одержал Иван Герасим, на втором месте - Александр Тишкин. В весе 46 кг победителем стал Александр Девяткин, «серебро» у Дмитрия Дедухина, «бронза» у Османа Гулагаева. В весе 42 кг «золото» взял Рамазан Казавов, Данил Суханов на втором месте, третий - Динислам Алипкачев. В весе 38 кг победил Илья Плаксин, вторым стал Артем Зенкин, третье место у Фарида Абдулкиримова и Никиты Середича. В весе 34 кг «золото» у сургутянина Максима Лысенко, «серебро» у Ивана Дериша из Покачей, а «бронзу» поделили когалымчанин Руслан Сафин и покачевец Иван Дмоховский. В весе 31 кг  лучшим был признан Вильдан Вахитов, на втором месте Дмитрий Девяткин, на третью ступень пьедестала почета поднялись Мухаммад Хасбулатов и Данил Леонов. Победители и призеры турнира награждены дипломами и медалями.

По словам специалистов, сильнейшие борцы, выявленные по итогам соревнований, представят Когалым на окружных соревнованиях, которые пройдут  в начале следующего года.