Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Сегодня в Когалыме пройдет День призывника



Продолжается осенний призыв на военную службу. Сегодня, 8 ноября, на базе Когалымского политехнического колледжа пройдет День призывника. Его организаторами традиционно выступают специалисты МКЦ «Феникс» и военного комиссариата города Когалыма. 

Главными героями вечера, конечно же, станут призывники и их родители. Всего этой осенью на службу в армию отправятся более 40 когалымских парней в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе. Со словами напутствий к ним обратятся представители Администрации города,  духовенства, общественности. В рамках встречи сотрудники военкомата ответят на вопросы будущих защитников и их родителей, свои лучшие концертные номера подарят собравшимся творческие коллективы города.

По словам организаторов, цели мероприятия - военно-патриотическое воспитание молодежи, сохранение воинских традиций, повышение престижа службы в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации.

Как рассказал военный комиссар города Когалыма ХМАО-Югры Игорь Пакулев, первая отправка новобранцев на окружной сборный пункт в Пыть-Яхе состоялась 28 октября. Служить отправились 13 наших земляков в различные виды войск.