Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

С любовью к маме!



Концерт-сюрприз в клубе общения «Семейная гостиная»
Мама… Поёт сердце. Мама… И лёгкий ветерок нежности касается струн твоей души. Всего четыре буквы в этом слове, но в этих буквах заключена жизнь каждого из нас. С самого первого нашего дня на Земле  мама, как звезда, освещает наш путь. Только в отличие от небесной звезды, она такая нежная, родная, любимая. Далекой звезде можно приписывать любые качества – она может быть красивой, загадочной, удивительной. Но ей никогда не стать такой близкой и родной как мама.
22 ноября прошла очередная встреча в Клубе общения «Семейная гостиная», которая была посвящена Дню матери. Необычное начало встречи с передачей символичного сердечка настроило гостей на лирический лад, позволило всем вспомнить о своих мамах, сказать им добрые слова. Участников мероприятия развлекали Клоунесса, Фея и Кикимора. Гостям был предложен концерт-сюрприз, где участники шоу-группы «Ералаш» из МБОУ «Средняя школа №3» под руководством Веры Серебренниковой порадовали гостей шуточным танцем «Папина модница», по-детски забавными и задушевными песнями о маме. Мамы и дети с азартом участвовали в конкурсах: «Наряди  маму», «Собери яблоки на праздничный пирог», «Принеси покупки», «Нанижи бусы». Дети и даже взрослые, позабыв о своём возрасте, озорно кружились в танце-хороводе, с интересом отгадывали загадки Кикиморы. С особой нежностью малыши дарили своим мамам стихи, которые они заранее выучили дома.
На мероприятии присутствовала инспектор ГИБДД ОМВД России по городу Когалыму Божко Татьяна, которая провела беседу «Женщины за рулём». Большим сюрпризом стало вручение молодой маме Мануйленко Александре в дар детского кресла.
Закончилось мероприятие чаепитием, в течение которого гости с особым трепетом и любовью рассказывали о своих мамах.