Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В дни осенних каникул в Когалыме будут работать пришкольные лагеря



Приближается пора школьных осенних каникул. Традиционно в это время в образовательных организациях Когалыма будет организована работа лагерей  с дневным пребыванием детей. Они откроются в период с 30 октября по 5 ноября на базе школ №1, 3, 5, 10, 8/2, 7/2. В каждом лагере свое направление.

Например, в школе №7 пройдет профильная смена лагеря для лидеров детского движения образовательных организаций Когалыма «Оснянка – 2017».  Для работы с детьми и педагогами приглашены специалисты Молодежного  центра «Факультет детства» из Тюмени. Всего за время каникул в лагерях с дневным пребыванием смогут отдохнуть 590 школьников в возрасте от 6 до 17 лет.  

В лагерях ребята  будут находиться с 08.30 до 14.30 часов. Для них предусмотрено двухразовое питание, а также мероприятия в рамках программ спортивной, творческой, образовательной, культурно-развлекательной, этнической направленностей. Как сообщили в управлении образования Администрации города Когалыма, путевки в пришкольные лагеря предоставляются бесплатно. Для зачисления в лагерь родителям необходимо обращаться в образовательные организации.

Кроме того, в период осенних каникул 48 юных когалымчан смогут отдохнуть и за пределами города в оздоровительно-образовательном центре санаторного типа «Энергетик» в Тюменской области. Туда направятся ребята, достигшие успехов в учебе и активно проявившие себя в жизни школы.