Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Регистрация учащихся на Портале государственных услуг



Второй год подряд Администрация города Когалыма выезжает в общеобразовательные школы для проведения регистрации учащихся на Портале государственных услуг. Ученики восьмых и девятых классов, уже получившие паспорта по достижению 14-летнего возраста, могут зарегистрироваться на Портале госуслуг прямо в классах информатики. Специалисты управления экономики оказывают им консультационную помощь и подтверждают учетные записи учащихся. Таким образом, ученикам не придется посещать ближайший Центр обслуживания заявителей.

В октябре и ноябре запланировано зарегистрировать на Портале госуслуг 369 учеников. А в прошлом году специалисты Администрации города Когалыма и МФЦ провели в школах регистрацию 1286 учащихся  8-11-х параллелей. 

- Личный кабинет на Портале госуслуг дает возможность молодым людям самостоятельно узнавать свою успеваемость в школе: как на самом сайте, так и посредством мобильного приложения «Госуслуги ХМАО», - говорит начальник отдела административной реформы управления экономики Администрации Когалыма Антон Шумков. - В дальнейшем через Портал госуслуг они смогут оформить заграничный паспорт, записаться на прием к врачу, оплатить налоги и получить множество других услуг.

По мнению организаторов, подрастающие граждане страны с помощью Портала смогут экономить свое время, станут более информированными и мобильными при получении услуг.