Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Сводка криминальных происшествий



 В период с 3 по 9 ноября 2014 года в дежурной части Отдела Министерства внутренних дел России по г. Когалыму было зарегистрировано 106 заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях.

    4 ноября в полицию обратилась 46-летняя жительница города, сообщившая о том, что некоторое время назад она утеряла кредитную карту, которой воспользовалось неизвестное лицо, расплатившись по данной карте за товар стоимостью более двадцати тысяч рублей, чем причинило ей значительный ущерб. По данному факту проводится проверка. В связи с этим сотрудники полиции рекомендуют гражданам в случае утери банковской карты незамедлительно сообщать об этом в банковское учреждение для блокирования счета и пресечения возможности снятия денежных средств посторонними лицами.
    5 ноября поступило сообщение о том, что с территории ремонтной площадки, расположенной по ул.Широкая, были похищены трубы, принадлежащие одному из частных предприятий. В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий был установлен подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался ранее судимый 49-летний мужчина, который признался в содеянном. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.158 УК РФ «Кража».
    6 ноября сотрудниками полиции было раскрыто преступление, совершенное в августе текущего года двумя подростками, один из которых ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение краж. Несовершеннолетние, побывав в квартире своей знакомой, похитили ключи  от входной двери. А спустя некоторое время воспользовались отсутствием хозяйки  и  снова посетили квартиру, откуда похитили фотоаппарат и золотые изделия на общую сумму около пятидесяти тысяч рублей.
    В тот же день в продуктовом магазине, расположенном по ул.Строителей, была задержана еще одна несовершеннолетняя. 14-летняя девушка попыталась вынести жевательную резинку на сумму около восьмидесяти рублей, не расплатившись за нее.
    Также 6 ноября в вечернее время на проспекте Нефтяников нарядом дорожно-патрульной службы была остановлена автомашина под управлением 28-летнего молодого человека, который предъявил водительское удостоверение с признаками подделки. В дальнейшем мужчина сознался, что поддельный документ он приобрел в г.Москва в мае текущего года. Проводится проверка.
         Не обошлось без происшествий, связанных с употреблением спиртных напитков. Так 8 ноября в полицию обратилась женщина, сообщившая, что в ночное время в одном из кафе у нее пропала дамская сумочка. Спустя час были зарегистрированы заявления от двух посетителей того же кафе, которые в ходе конфликта причинили друг другу телесные повреждения. По данным фактам проводится проверка.
Всего же за прошедшую неделю к административной ответственности за появление в состоянии алкогольного опьянения и распитие спиртных напитков в общественных местах было привлечено 87 человек,  в отношении 5 когалымчан были составлены  административные протоколы за мелкое хулиганство.    

    Обстановка на дорогах
В период с  3 по 9 ноября   2014 года сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по г. Когалыму было выявлено 676 административных правонарушений. Установлено 5 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, еще 3 водителя от прохождения медицинского освидетельствования отказались.
Зарегистрировано 17  дорожно-транспортных происшествий, в двух из которых пострадали люди:
         5 ноября на нерегулируемом пешеходном переходе по ул.Дружбы Народов водитель 1983 года рождения, управляя автомашиной «ГАЗ», совершил наезд на 56-летнюю женщину, переходившую проезжую часть.
7 ноября на перекрестке улиц Широкая – Набережная, водитель 1967 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ – 21101, не выбрал безопасную дистанцию до впереди двигающегося автомобиля «Шевролет Лацетти», двигающегося в прямом направлении, под управлением водителя 1991 года рождения, в результате чего допустил столкновение.
В результате дорожно-транспортного происшествия пострадал несовершеннолетний  пассажир, находившийся на заднем сидении автомобиля «Шевроле Лацетти» - восьмилетняя девочка. Благодаря тому, что ребенок находился в детском кресле и был пристегнут, удалось избежать более тяжких последствий.

Напоминаем, что с сообщениями о преступлениях и правонарушениях, предложениями и жалобами  Вы можете  обратиться по «телефону доверия» ОМВД России  по г. Когалыму  2-42-32  круглосуточно.


Ст. специалист по связям со СМИ
Ю. Ушенина