Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

ОАО «Сургутнефтегаз» - лучший импортер



В Федеральной таможенной службе стало доброй традицией подводить итоги не только своей деятельности, но и лучших участников внешнеэкономической деятельности. Вот уже в десятый раз, а отсчет начат с 2005 года, накануне Дня таможенника Российской Федерации, состоялось вручение призов по итогам ежегодного федерального конкурса «Таможенный Олимп».

В этом году в число победителей в номинации «Лучший импортер» вошло открытое акционерное общество «Сургутнефтегаз».

Среди критериев при отборе претендентов учитывались такие показатели, как объем внешнеторгового оборота, сумма перечисленных в федеральный бюджет таможенных платежей и сборов за год, отсутствие в текущем году дел о привлечении к ответственности за нарушение таможенного законодательства, период участия во внешнеэкономической деятельности, использование электронного декларирования и иные характеристики деятельности.

Признание заслуг ОАО «Сургутнефтегаз» не удивляет, ведь компания является одним из крупнейших участников внешнеэкономической деятельности, осуществляющих таможенное декларирование товаров не только в зоне деятельности Ханты-Мансийской таможни, но и в Уральском федеральном округе, одна из крупнейших российских нефтяных компаний, на долю которой приходится около 13 % добычи нефти и 25 % газа, добываемого нефтяными компаниями России. Вот уже несколько лет ОАО «Сургутнефтегаз» входит в число добросовестных участников ВЭД, в так называемый «зеленый» сектор. А по итогам ежегодного окружного конкурса нефтегазодобывающих предприятий Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Черное золото Югры» ОАО «Сургутнефтегаз» стало компанией 2013 года, а так же победителем в номинации «За эффективность работы с недрами».



Пресс-служба
 Ханты-Мансийской таможни