Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Предложения горожан по благоустройству дворовых территорий продолжают поступать



В Администрации города 11 августа состоялось заседание рабочей группы по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в городе Когалыме. Участие в нем приняли заместители главы города Михаил Рудиков, Татьяна Черных, председатель Думы города Алла Говорищева, руководители структурных подразделений Администрации города, управляющих компаний, представители общественности. Участники встречи обсудили поступившие обращения граждан по включению дворовой территории в муниципальную программу «Формирование комфортной городской среды в городе Когалыме на 2018 – 2022 годы», а также рассмотрели вопрос о разработке перечня мероприятий по благоустройству дворовых территорий и общественных пространств для включения в данную программу.

Как было отмечено, на сегодняшний день в адрес председателя общественной комиссии по реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» - главы города Когалыма Н.Н.Пальчикова поступили обращения граждан и директоров управляющих организаций по включению восьми дворовых территорий в муниципальную программу «Формирование комфортной городской среды в городе Когалыме на 2018 – 2022 годы». Это дворы по адресам: ул. Ленинградская, д.1, 3, ул. Бакинская, д.59, 61, 63, 65, 67; ул. Югорская, д.16, 18, 20, 22, 24, 26, 28; ул. Югорская, д.38, 44; ул. Югорская, д.32, 34, 36; ул. Дружбы Народов, д.19, 21, 25; ул. Мира, д.4а; ул. Степана Повха, д.16, пр. Солнечный, д.3, 5, 7, 9; ул. Ленинградская, д.13, 15, 17, 19, 21. Практически во всех дворах предлагается провести мероприятия по ремонту дворовых проездов, установке скамеек и урн, оборудованию детской и (или) спортивной площадки, автомобильной парковки, контейнерных площадок для ТКО, озеленению. Присутствующим разъяснили порядок дальнейших действий для включения заявок в программу. Как пояснил заместитель главы города Михаил Рудиков, к заявкам необходимо приложить соответствующие документы, в том числе протоколы общих собраний собственников помещений, после чего они поступят на рассмотрение Общественной комиссии, которая и примет окончательное решение. В свою очередь Администрация города готова оказать всю необходимую поддержку гражданам и инициативным группам по оформлению необходимой документации.

В результате обсуждений приняты решения относительно разработки эскизных дизайн-проектов дворовых территорий, в том числе с участием горожан; подготовки расчетов стоимости работ; проведения собраний собственников дворовых территорий и организации общественных обсуждений. По итогам этой работы будет подготовлен проект муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды в городе Когалыме на 2018 – 2022 годы» и в срок до 01.10.2017 направлен на рассмотрение в Думу города Когалыма.