Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Красиво, чисто, комфортно



В Когалыме продолжаются мероприятия по благоустройству города. В их числе - обновление автобусных остановок. Всего в этом году будут окрашены и реставрированы 60 остановок, четверть работ уже выполнена.

- Вторую неделю бригада из пяти человек приводит в порядок автобусные остановки. До конца августа мы планируем закончить ремонт и покраску. От того, насколько бережно горожане относятся к общему имуществу, напрямую зависит, сколько времени остановки будут находиться в надлежащем виде, - подчеркивает директор МБУ «Коммунспецавтотехника» Владимир Буланый.

Также продолжаются мероприятия по увеличению количества парковочных мест во дворах. Работы уже выполнены во дворе по ул. Дружбы Народов, 25. Здесь обустроено 10 дополнительных машиномест. В настоящее время расширение парковки производится во дворе по ул. Ленинградская, 25.

- В этом дворе парковка будет увеличена также на 10 мест. Всего в этом году мы планируем обустроить порядка 60 дополнительных парковочных мест. Мероприятия предусмотрены программой благоустройства. Работы в этом направлении планируем завершить до конца августа, - говорит заместитель главы города Михаил Рудиков.

Кроме того, продолжаются работы по покосу травы на газонах и кольцевых развязках, очистке территорий от бытового мусора, покраске ограждений, обновлению дорожных знаков, запланирован ямочный ремонт внутридворовых проездов.

Мероприятия по благоустройству находятся на ежедневном контроле главы города Когалыма Николая Пальчикова.