Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

«Семейный квартал» вновь объединил когалымчан



Совместный проект Администрации города Когалыма и местного отделения ВПП «Единая Россия» «Семейный квартал», направленный на организацию семейного отдыха и разнообразие досуга когалымчан, продолжает свою работу. В минувшее воскресенье мероприятие прошло в левобережной части города под девизом «Когалым – жара, июнь!».

Желающих принять участие было немало. На площадке по адресу ул. Олимпийская, 29, собрались более 150 участников: дети и взрослые. Они с удовольствием участвовали в спортивных соревнованиях, вместе рисовали и веселились, посещали мастеров аквагрима. Выразить себя творчески могли и дети, и взрослые, в этот раз им было предложено участие в постановке сказки «Три поросенка». Два часа пролетели незаметно. На память о мероприятии остались сувениры и масса позитивных эмоций.

- Мы стараемся не пропускать такие мероприятия, - говорят ребята – Они всегда проходят очень интересно и надолго запоминаются. Мне нравится аквагрим и эстафеты. Хорошо, что проводят их рядом с домом, где вместе с нами могут поучаствовать мамы и папы и даже бабушки и дедушки.

Объединить семьи, устроить праздник для детей и их родителей – такую задачу ставят перед собой организаторы.

- Такими семейными мероприятиями мы стараемся организовать и разнообразить досуг когалымчан. Мы очень рады, что они находят широкий отклик у горожан, - говорит депутат Думы города Когалыма Тимур Агадуллин. – В Когалым пришло лето, и сегодня мы посвятили наш праздник этой теме, чтобы люди не сидели дома, а провели время вместе с детьми на свежем воздухе, участвуя в различных конкурсах. Это объединяет и укрепляет семьи, помогает приобщиться к творчеству и спорту.