Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Детский летний отдых продолжается



Детская оздоровительная кампания-2017 продолжается. На этой неделе в Когалыме стартовала третья смена в пришкольных лагерях. Они разместились на базе пятой и десятой школ города, в общей сложности рассчитаны на 220 ребят. Еще 40 юных когалымчан посещают оздоровительную смену в БУ ХМАО-Югры КЦСОН «Жемчужина».

Каждый день в лагерях проходят различные тематические мероприятия, посвященные Году экологии, Году здоровья, детской безопасности, направленные на формирование здорового образа жизни, развитие творческих способностей: викторины и конкурсы, занятия по изобразительной деятельности, музыкальные программы, посещение СКК «Галактика»: океанариум, кинотеатр, аквапарк, экскурсии в Детскую библиотеку, Музейно-выставочный центр, на предприятия города.

Большое внимание уделяется обеспечению безопасности и оздоровлению детей: для ребят предусмотрено четырехразовое сбалансированное витаминизированное питание, оздоровительные процедуры, развивающие игры на свежем воздухе и много других полезных мероприятий.

Как сообщили в управлении образования Администрации города, всего за период летней оздоровительной кампании в лагерях на территории города уже отдохнули и поправили здоровье более 700 юных когалымчан. Выездные лагеря: «Эволюция» (г. Евпатория), «Смена» (г. Евпатория), «Энергетик» (г. Анапа) на Черноморском побережье посетили 254 ребенка. На данный момент 77 юных когалымчан находятся на отдыхе в южных регионах страны, еще десять - в «Югорской долине» в г. Ханты-Мансийске. К выезду в Ханты-Мансийск готовится группа ребят из 11 человек. Кроме того, ребята выезжают по наградным путевкам в «Артек» и Болгарию, а также по путевкам, предоставленным ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» детям работников предприятий. Продолжают свою работу трудовые бригады, дворовые и спортивные площадки.