Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Когалым принял эстафету часов: до начала Фестиваля молодежи и студентов осталось 86 дней



Сегодня, 20 июля 2017 года, Когалым принял эстафету часов с обратным отсчетом времени до начала одного из самых масштабных молодежных событий. Таким образом, когалымчане присоединились к акции «Полгода до начала Всемирного фестиваля молодежи и студентов - 2017», который пройдет в октябре в Олимпийском комплексе г. Сочи.

Акция проходит во всех муниципалитетах Югры. Она стартовала 15 апреля в г. Ханты-Мансийске и завершится 15 октября. Эстафету часов Когалым принял от Федоровского, а 25 июля передаст городу Покачи.

Торжественное мероприятие в нашем городе состоялось на площадке Музейно-выставочного центра, где собралась когалымская молодежь. Кульминационным моментом акции стало включение электронного циферблата часов под дружные аплодисменты всех присутствующих: до начала XIX Международного фестиваля молодежи и студентов 2017 осталось 86 дней. Сами часы будут находиться в Музейно-выставочном центре, где все жители и гости Когалыма в течение пяти дней смогут наблюдать обратный отсчет до старта фестиваля, а также сделать замечательную фотографию на память.

Продолжением мероприятия стал молодежный квест, в котором участникам предстояло проявить свою смекалку и кругозор. Все задания касались истории и жизни нашего округа и города. Кто-то повторил уже имеющиеся знания, а кто-то смог почерпнуть новую полезную информацию о родном крае.

Напомним, Всемирный фестиваль молодежи и студентов пройдет в России в Сочи с 14 по 22 октября. Его участниками станут более 20 тысяч молодых людей из 150 стран мира в возрасте от 18 до 35 лет, в том числе и из Югры. На одной площадке соберутся лидеры из разных сфер: представители молодежных общественных организаций, молодые журналисты, инженеры и IT-специалисты, спортсмены, предприниматели, ученые, преподаватели, лидеры молодежных организаций политических партий. Молодежный фестиваль в России проходил дважды - в 1957 и 1985 гг. Символами фестиваля по традиции остаются цветок, голубь и девиз: «За мир и дружбу», «За мир, солидарность и социальную справедливость».