Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Глава Когалыма Николай Пальчиков поздравил медицинских работников с профессиональным праздником!



Торжество, посвященное предстоящему Дню медицинского работника, которое традиционно отмечается в третье воскресенье июня, состоялось вчера, 15 июня, в МЦ «Метро». Открыл мероприятие глава города Николай Пальчиков. Он поприветствовал собравшихся, а это работники городской больницы, руководители организаций и предприятий - партнеров Когалымской городской больницы, члены Общественного совета по защите прав пациентов при больнице, и пожелал всем в канун наступающего праздника семейного благополучия, профессиональных успехов. «Сегодня в этом зале мы чествуем людей одной из самых гуманных,  благородных и сложных профессий – медицинских работников! Ваш труд по-настоящему героический – возвращать людям здоровье и радость жизни! Здоровье людей – это наивысшая ценность, и именно вы помогаете сохранить его, а нередко спасти чью-то жизнь, - подчеркнул Николай Николаевич. - Самой глубокой благодарности заслуживает нелегкий труд врачей, медсестер, младшего медицинского персонала и всех работников сферы здравоохранения. Ежедневно и ежечасно, в самые трудные минуты вы приходите на помощь, проявляя высокий профессионализм и верность врачебному долгу, самые важные человеческие качества – чуткость, доброту, милосердие и сострадание. Желаю всем вам, дорогие друзья, благодарных пациентов, счастья, радости и мира каждому дому! И самое главное – здоровья!».

К поздравлениям присоединился главный врач Когалымской городской больницы Олег Маковеев, который поблагодарил коллег за большой вклад в охрану здоровья когалымчан и добросовестный труд, пожелал дальнейших успехов в работе. 

Стоит отметить, Бюджетное учреждение ХМАО-Югры «Когалымская городская больница» - единственное учреждение здравоохранения в нашем городе, оказывающее весь спектр медицинских услуг всем возрастным группам населения. Ежегодно реализуются мероприятия, направленные на максимальное обеспечение доступности населению первичной медико-санитарной помощи, развитие высокотехнологичной медицинской помощи, усовершенствование материально-технической базы больницы. Осваиваются новейшие методики в диагностике и лечении заболеваний. Активно пополняется кадровый состав, ведется подготовка и переподготовка специалистов. Но главным показателем успешной работы Когалымской городской больницы был и остается высокий уровень здоровья горожан.

В учреждении работают 1407 человек, из них: 233 врача, 675 человек среднего медицинского персонала, 97 - младшего медицинского персонала, два фармацевта, шесть провизоров, а также 394 человека из числа прочего персонала. Деятельность многих медработников отмечена наградами Министерства здравоохранения РФ, правительства и департамента здравоохранения округа, городской Администрации.

Вот и в этот день лучшие представители профессии были отмечены наградами. За образцовое выполнение должностных обязанностей, многолетний добросовестный труд по охране здоровья населения, а также за пропаганду здорового образа жизни и в связи с профессиональным праздником Почетными грамотами и Благодарственными письмами  Министерства здравоохранения РФ, Департамента здравоохранения ХМАО-Югры и Профсоюзной организации работников здравоохранения ХМАО-Югры, главы города Когалыма и БУ ХМАО-Югры «Когалымская городская больница» были отмечены 54  сотрудника  горбольницы.

Приятным подарком для присутствующих стали вокальные и хореографические выступления творческих коллективов города.