Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Когалыме сотрудники Госавтоинспекции провели конкурс «Безопасный перевозчик»



 С целью формирования  у  участников дорожного движения культуры и  ответственности за свое  поведение в процессе дорожного движения, уважительного отношения к действующим правилам  сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г. Когалыму на базе БУ «Когалымского политехнического колледжа» 24 октября 2014 года провели  конкурс «БЕЗОПАСНЫЙ ПЕРЕВОЗЧИК» среди  водителей города.  Погода выдалась не «то, что надо» – морозец и  сильный ветер, но для водителей – когалымчан, это всего лишь  «мелочи жизни».  В конкурсе участвовали 23 водителя, которые заранее подали заявки. Среди них были и молодые ребята и взрослые мужчины – истинные автолюбители.
Конкурс проходил в два этапа: теоретический и практический. Сначала все участники соревнований были направлены в экзаменационный класс, где они сдавали теоретический экзамен на компьютерах по билетам, предназначенным для подготовки водителей категории «В» и «ВС», с учетом последних изменений в ПДД РФ. Из 23 участников сдали такой экзамен  17 человек. За неправильные ответы сотрудники ГИБДД начисляли штрафные баллы.
       После первого испытания предстояла практическая часть конкурса, где участникам было предложено пройти следующие испытания:  «въезд в бокс», «параллельная парковка», «горка», «змейка», «разворот в ограниченном пространстве».  
       После всех этапов соревнований – самое интригующее – подсчёт результатов и награждение. Победителей поздравили сотрудники ГИБДД и болельщики.
 
 
Врио. инспектора по пропаганде БДД ОГИБДД
ОМВД России по г. Когалыму
ст. лейтенант полиции
Т.Л. Божко