Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Сегодня выпускники 11-х классов сдавали первые ЕГЭ



Сегодня, 29 мая, на базе школы №10 одиннадцатиклассники Когалыма написали первые ЕГЭ – по географии и информатике. 34 выпускника выбрали информатику и 17 географию.

Уже по традиции в аудиториях, в которых проходит сдача ЕГЭ, были установлены камеры видеонаблюдения и работали общественные наблюдатели, прошедшие специальную подготовку.  

Как рассказали в управлении образования Администрации города Когалыма,  выпускников одиннадцатого классов в этом году 398 человек. Все школьники будут сдавать два обязательных экзамена – по русскому языку и математике.  Остальные экзамены выпускники выбирают в соответствии с профилем ВУЗа, в который собираются поступать. Самый большой интерес уже несколько лет подряд вызывает обществознание. Эту дисциплину выбрали 228 человек. На втором месте среди предметов, чаще всего выбираемых старшеклассниками для сдачи, – физика, ее пожелали сдавать 132 человека. На третьем месте – история, ее выбрали 80 школьников. Результаты сегодняшних экзаменов ребята смогут узнать не позднее 14 июня на сайте: http://check.ege.edu.ru. Следующим выпускники будут сдавать математику базового уровня. Экзамен состоится 31 мая. Желаем удачи!