Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Акция по посадке деревьев состоялась в Когалыме



В рамках XV международной акции «Спасти и сохранить» и Года экологии в Когалыме 27 мая состоялись мероприятия по посадке деревьев. В них приняли участие сотрудники предприятий и организаций города, школьники, управляющие компании. Всего в городе было высажено более 900 саженцев различных видов деревьев.

Так, более 500 саженцев рябины высадили работники ООО «ЛУКОЙЛ – Западная Сибирь» в районе СКК «Галактика», Парка Победы, музейно-выставочного центра и в сквере им. В.Шмидта. На территории, прилегающей к  Администрации города Когалыма и ЗАГСу, высажено порядка 150 саженцев: лиственница, рябина, черемуха, жимолость, пузыреплодник. Здесь потрудились работники Администрации города, КЭС ОАО «Тюменьэнерго», ООО «Горводоканал», АО «ЮТЭК-Когалым», ООО «КонцессКом». К акции присоединились и школьники. Аллея выпускников появилась в районе лыжной базы «Снежинка» - ребята высадили 100 деревьев лиственницы. 200 саженцев березы и рябины высадили на закрепленных территориях управляющие компании.

«Лес – это наше богатство. Он не только приносит человеку большую пользу, но и очень нуждается в помощи каждого из нас, и сохранить его мы сможем все вместе, объединив усилия, участвуя в таких акциях, - отметил заместитель главы города Михаил Рудиков. – Выражаем благодарность ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь», ООО «Меандр», ООО «ПрогрессНефтеСервис», ЗАО «ЛУКОЙЛ-ЭПУ Сервис», КНПО «Сервис», Когалымское УТТ, ООО «Дорстройсервис» за помощь в приобретении саженцев. Надеюсь, они приживутся, их никто не повредит, а к акции присоединятся все горожане.

В Год экологии в Когалыме пройдет еще немало мероприятий, направленных на приумножение лесных богатств, по очистке лесных массивов и водоемов от бытового мусора, поддержанию улиц, дворов, парков и скверов города в чистоте и порядке.