Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Когалыме стартует Международная экологическая акция «Спасти и сохранить»



Девиз нынешней акции «Сохраняя природу, определяем будущее».
Уже в пятнадцатый раз в Когалыме стартует широкомасштабный эколого-просветительский проект — Международная экологическая акция «Спасти и сохранить», который будет длиться в течение трех недель (до 9 июня).
19 мая в 14-00 в МАОУ СОШ №10 состоится Торжественная церемония открытия акции.
Стоит отметить, что впервые на данном мероприятии будут присутствовать представители Сургутского управления по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды, объектов животного мира и лесных отношений. Запланированы трудовые субботники и «десанты», экологические фестивали и праздники, конкурсы и выставки. Во всех когалымских школах будут проведены единые экологические уроки и внеклассные мероприятия.
"Это повод еще раз задуматься о том, какой мир мы передадим нашим детям, следующим поколениям. Мы в Когалыме хотим, чтобы этот мир был здоровым и прекрасным в своем природном многообразии. Для этого мы должны воспитывать бережное отношение к природе с самых ранних лет", - отметил заместитель главы города Михаил Рудиков.

С каждым годом интерес к данной акции растет. Так в 2017 году согласно постановлению Администрации города Когалыма от 20.04.2017 №779 запланировано около 100 мероприятий. Школьники, организации, учреждения, жители города - всего около 20 тысяч человек в ближайшие недели будут принимать активное участие в мероприятиях акции.