Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

5 мая Когалым встретит участников автопробега «Победа одна на всех»



Завтра, 5 мая, автопробег «Победа — одна на всех» прибывает в Когалым из Покачей.  

Участники акции встретятся с главой Когалыма Николаем Пальчиковым, депутатами городской Думы, членами ВПП «Единая Россия». В программе пребывания в нашем городе также запланированы: автопробег по городу, возложение цветов к Вечному огню в парке Победы. А в 17.20 у спортивно-культурного комплекса «Галактика» будет организованна выставка автомобилей ГАЗ М-20 «Победа». Завершится акция в политехническом колледже в 18.15 встречей участников автопробега  с молодежью города и ветеранами Великой Отечественной войны, где будут представлены    презентация  проекта «Молодые герои Югры» и послание от ветеранов и молодежи будущим поколениям для единого квилта «Послание Победителей!» от городов Югры.

Напомним,  окружной проект «Победа – одна на всех» стартовал в 2012 году. Его организаторами выступают Молодежный парламент при Думе Югры при поддержке правительства автономного округа, регионального отделения партии «Единая Россия» и регионального отделения общественной организации «Молодая гвардия». Задачами патриотической акции является повышение интереса к национальной культуре и истории страны, воспитание гражданственности среди молодежи, а также выражение уважения ветеранам-участникам Великой Отечественной войны.

В этом году участники автопробега стартовали на раритетных автомобилях ГАЗ М-20 «Победа» 26 апреля из Белоярского района, а финишируют - 9 мая в Ханты-Мансийске, проехав 13 городов и поселков автономного округа.