Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Коммунальные службы работают во дворах



Усиление мер по вывозу снега и устранению луж – одна из главных задач, которую поставил сегодня на очередном аппаратном совещании перед работниками коммунальных служб глава города Николай Пальчиков.

«Работу необходимо организовать таким образом, чтобы максимально оперативно осушить образовавшиеся во дворах лужи и вывезти из микрорайонов оставшиеся кучи снега. Прошу привлечь к этой работе управляющие компании, задействовать все имеющиеся ресурсы», - подчеркнул глава города.

Как сообщили в управлении жилищно-коммунального хозяйства г.Когалыма, работы в данном направлении осуществляются в ежедневном режиме. Сегодня коммунальщики работают во дворах, где выявлено наибольшее скопление талых вод, к примеру, по ул. Прибалтийская, 5, Ленинградская, 25, 35, Мира, 31 и других. Задействованы силы предприятий «Коммунспецавтотехника», «УПТК», «Горводоканал», «ЮТЭК-Когалым», «КонцессКом».  Вывоз снега производится во дворах по ул. Молодежная, 9, Мира, 6, 8.

На аппаратном совещании речь также шла о предстоящей санитарной очистке города и организации субботников. Первый состоится уже в ближайшую субботу – 29 апреля. 

Уважаемые жители, сообщить о скоплении воды в своем дворе или микрорайоне можно по телефонам: 2-64-00 и 4-42-99, а также в управляющую компанию.