Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Конкурс проектов «Бюджет для граждан»



Комитет финансов Администрации города Когалыма сообщает, что Департаментом финансов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры объявлен первый тур конкурса проектов по представлению бюджета для граждан в 2017 году.
Предметом Конкурса проектов по представлению бюджета для граждан в 2017 году (далее-Конкурс) является разработка проекта по представлению информации о бюджете в доступной для граждан форме, соответствующего требованиям, установленным Положением о проведении первого тура конкурса проектов по представлению бюджета для граждан в 2017 году.

Положение о проведении первого тура Конкурса, устанавливающее порядок и сроки проведения Конкурса, содержание конкурсных заданий по номинациям, формы заявок на участие в Конкурсе размещено на официальном сайте Департаментом финансов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры www.depfin.admhmao.ru в разделе «Конкурс проектов «Бюджет для граждан» и на официальном сайте Администрации города Когалыма www.admkogalym.ru в разделе «Открытый бюджет».


Конкурс проводится среди физических лиц по следующим номинациям:

1) «Бюджет: сколько я плачу и что получаю?»;

2) «Бюджет муниципального образования в вопросах и ответах»;

3) «Популярный словарь бюджетных терминов»;

4) Социальная реклама бюджета для граждан.


Среди юридических лиц по следующим номинациям:

1)«Лучший проект бюджета для граждан»;

2)«Государственные и муниципальные услуги для граждан»;

3) «Интерактивный бюджет для граждан»;

4) «Гражданам о финансах государственного (муниципального) учреждения».


Время и дата начала приема заявок: 09.00 (время местное) 20 апреля 2017 года.

Время и дата окончания приема заявок: 17.00 (время местное) 10 июня 2017 года.


Для участия в Конкурсе претендент представляет заявку для участия в предварительном конкурсном отборе, а так же конкурсный проект по предоставлению бюджета для граждан (с приложением презентаций, статей, буклетов и т.п.)

Заявка на участие в предварительном конкурсном отборе предоставляется претендентом в бумажном и (или) в электронном виде (по форме приложения 2 к положению о проведении первого тура конкурса проектов по представлению бюджета для граждан в 2017 году), с указанием в теме письма: Первый тур конкурса проектов по представлению бюджета для граждан, следующими способами:

а) лично или почтовым отправлением на адрес Департамента финансов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры: ул. Мира, дом 5, г. Ханты-Мансийск, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра (Тюменская область), 628006, или на адрес Комитета финансов Администрации города Когалыма: ул. Дружбы народов, 7, г. Когалым, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра (Тюменская область), 628481

б) на адрес электронной почты Департамента финансов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры: depfin@admhmaо.ru, или на электронный адрес Комитета финансов Администрации города Когалыма budget@admkogalym.ru.


Конкурсные проекты, прошедшие предварительный конкурсный отбор, размещаются Департаментом финансов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на своем официальном сайте www.depfin.admhmao.ru в разделе «Конкурс проектов «Бюджет для граждан» и в срок до 01 августа 2017 года направляет их в федеральное государственное образовательное бюджетное учреждение высшего образования «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» для участия во втором туре федерального Конкурса.


Победители Конкурса определяются Конкурсной комиссией и федеральным государственным образовательным бюджетным учреждением высшего образования «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» по итогам участия во втором туре федерального Конкурса.Информация по федеральному Конкурсу размещена на сайте Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации www.fa.ru.