Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Глава города Николай Пальчиков встретился с молодежью



21 апреля в Администрации Когалыма состоялся День открытых дверей, посвященный Дню местного самоуправления. В числе мероприятий – встреча главы города Когалыма Николая Пальчикова молодежью: учащимися школ города, профессионального колледжа, членами Молодежной палаты при Думе города Когалыма, молодыми педагогами. Открывая мероприятие, Николай Николаевич рассказал об итогах развития муниципалитета за 2016 год. А затем ответил на вопросы молодежи. Они касались трудоустройства, строительства объектов социального назначения, развития спорта, образования, организации пассажирских перевозок, поддержки предпринимательства и других актуальных тем.   

Так, из беседы ребята узнали, что в городе ведется разработка проекта планировки восьмого микрорайона, планируется строительство двух школ, рассматривается вопрос строительства спортивного комплекса зимних видов спорта. В настоящее время при поддержке компании «ЛУКОЙЛ» и Правительства Югры в городе ведется реконструкция комплекса «Янтарь» под филиал Государственного Академического Малого театра России. Преображается ДК «Сибирь», идет строительство Храма Святой Татианы в левобережной части города. «Это уникальнейшие проекты, реализовав которые мы создадим еще более комфортные условия для проживания в нашем городе, - отметил Николай Николаевич. – Наша главная задача – отвечать на запросы жителей, улучшать жизнь, чтобы молодежь стремилась возвращаться в родной город».  

Интересовал ребят и вопрос о том, планирует ли глава города сдавать нормы ГТО, на что Николай Николаевич ответил утвердительно.

- В Когалыме к сдаче норм ГТО подключились работники различных предприятий и организаций, в том числе сотрудники Администрации и я тоже готов принять участие. В детстве занимался различными видами спорта, надеюсь, у меня получится.

Что касается того, каким глава города видит Когалым через 15 лет, Николай Николаевич ответил:

- Таким же красивым, комфортным и безопасным.

Завершилась встреча фотографией на память. Глава города поблагодарил ребят за вопросы, пожелал им так же активно участвовать в жизни города, подключаться к обсуждению ключевых вопросов, выдвигать идеи, что можно сделать в социальных сетях и посредством виртуальной приемной на официальном сайте администрации города.

- Ребята затронули широкий спектр вопросов, они актуальны для всех жителей Когалыма, – подчеркнул глава города. – Спасибо, что проявляют такой интерес к жизни нашего общего дома. В очередной раз утверждаюсь в мысли, что у нас активная, целеустремленная, неравнодушная молодежь, а это очень важно.  

Подробнее о встрече – в очередном выпуске газеты «Когалымский вестник».