Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Скорей в музей! Слайд-экскурсия по залам Пушкинского музея Музей стал необходимой частью культуры общества, наряду с библиотеками, театрами, кинематографом.



10 октября Детская библиотека приоткрыла дверь в таинственный и волшебный мир одного из самых известных музеев России. Детвора, посетившая в этот день библиотеку, попала на увлекательнейшую слайд-экскурсию по залам Пушкинского музея
Столько всего нового и неизвестного узнали ребята: историю создания музея, имена его основоположников, первое название. Красочные слайды дали возможность увидеть прекрасные экспонаты различных выставочных залов, виртуально побродить в греческом и итальянском двориках, полюбоваться на шедевры архитектуры и скульптуры. Слайды с экспонатами зала Древнего Египта особенно заинтересовали зрителей: древние мумии, причудливо расписанные саркофаги, кувшины в виде птиц и зверей, посмертные маски. Не менее интересными были и слайды с изображением картин французских импрессионистов, фламандских, испанских и итальянских мастеров живописи! Увлекательная слайд-экскурсия дала детворе возможность полностью погрузиться в прекрасный и вечный мир искусства.