Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Состоялось собрание Когалымского отделения ВСМС



10 апреля в Администрации города Когалыма состоялось общее собрание Когалымского местного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийский Совет местного самоуправления» (ВСМС). В его состав вошли представители Думы города Когалыма, Контрольно-счетной палаты, структурных подразделений Администрации города Когалыма. 
Обращаясь к участникам встречи, глава города Когалыма Николай Пальчиков подчеркнул:  «ВСМС – это, прежде всего, – площадка для дискуссий, чтобы мы могли взаимодействовать с другими муниципалитетами, обсуждать лучшие практики и новые подходы в вопросах местного самоуправления и потом наиболее передовые опыты применять у себя. Важнейшими направлениями работы ВСМС являются вовлечение населения в процесс осуществления местного самоуправления, выявление лучших практик муниципального управления и организация обмена опытом,  содействие в обеспечении высокого качества и комфортных условий жизни граждан Российской Федерации. Для нас все эти и другие направления также актуальны, надеюсь, мы вместе активно включимся в эту работу». 
В повестку дня собрания было включено четыре вопроса, с информацией по которым выступила председатель Думы города Когалыма Алла Говорищева. По итогам обсуждений были приняты решения. Так, председателем Когалымского местного отделения ВСМС участники собрания единогласно избрали главу города Когалыма Николая Пальчикова. Также единогласно были избраны делегаты для участия в Отчетно-выборной конференции Ханты-Мансийского регионального отделения ВСМС, которая состоится 17 апреля в Ханты-Мансийске. Когалым будут представлять глава города Николай Пальчиков и начальник управления по общим вопросам Администрации города Александр Косолапов. Решением собрания он также избран кандидатом для работы в Экспертном совете  Ханты-Мансийского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийский Совет местного самоуправления». В завершение члены собрания утвердили предложения для формирования плана работы регионального отделения на 2017 год. В их числе: практика повышения инвестиционной привлекательности муниципальных образований, лучшие практики по решению проблем местного самоуправления, практика привлечения граждан к участию в мероприятиях по обеспечению общественной безопасности в муниципальных образованиях ХМАО-Югры и другие.

Для справки: Общероссийская общественная организация «Всероссийский Совет местного самоуправления» учреждена 31 мая 2006 года. Ее возглавляет Азаров Дмитрий Игоревич, Председатель Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и  делам Севера.
К настоящему моменту региональные отделения Организации созданы в 76 регионах России. Председателем Ханты-Мансийского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийский Совет местного самоуправления» является глава города Ханты-Мансийска Ряшин Максим Павлович.