Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Подведены итоги акции «Уступи дорогу»



Сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по г. Когалыму с 6 по 10 октября   проведена профилактическая акция «Уступи дорогу».
 В рамках акции сотрудниками проведено  35 профилактических бесед в  образовательных учреждениях города на темы: «Требования ПДД РФ к пешеходам, жилая зона – скрытая опасность, использование светоотражающих элементов для пешеходов», «Дорожные ловушки».
Сотрудники ОГИБДД ОМВД России организовали встречи с коллективами  автопредприятий, автошкол города. Провели профилактические  беседы на темы: «Предоставление  преимущества водителями  пешеходам», «Соблюдение мер безопасности в жилых зонах, вблизи образовательных учреждений и пешеходных переходов». Всего проведено 17 бесед.
В рамках проведения акции  сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по г. Когалыму проведены рейдовые мероприятия по выявлению и пресечению административных правонарушений. В период  с 6 по 10 октября 2014 года к административной ответственности по  ст. 12.29 КоАП РФ привлечено 33 пешехода за нарушение ПДД и 40 водителей за нарушения, связанные с непредоставлением преимущества в движении пешеходам согласно ст. 12.18. КоАП РФ. Также к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.23 КоАПР РФ привлечено 8 водителей, перевозивших несовершеннолетних пассажиров без детских удерживающих устройств.


Инспектор ОВ ДПС ОВОГИБДД
ОМВД России по г. Когалыму
ст. лейтенант полиции
Т.Л. Божко