Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

«Не стареют душой ветераны!»



Под таким названием в ДК «Сибирь» 27 сентября прошел III-й городской фестиваль самодеятельного творчества людей элегантного возраста. 
С приветственным словом к гостям и участникам фестиваля обратились глава Администрации города Когалыма Владимир Степура и председатель профкома территориальной профсоюзной организации ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» Иван Эннс. 
- Этот фестиваль, как и многие другие мероприятия с вашим участием, является доказательством того, что вы по-прежнему в строю. Вы молоды, энергичны, зажигательны! Вы – пример жизнелюбия для многих молодых людей, а ваше активное участие в общественной и культурной жизни города вызывает уважение! Ведь именно вы являетесь хранителями моральных ценностей и традиций, опорой и верными помощниками для детей и внуков, для нас, - сказал Владимир Иванович. - Я желаю всем вам здоровья, бодрости духа, долгих лет счастливой жизни.
Участие в мероприятии приняли около 50 человек. Это активные когалымчане, вокальные ансамбли, творческие коллективы общественных и национально-культурных объединений. Они представили свои таланты  в четырех номинациях: сольный вокал, хоровое пение, художественное слово и декоративно-прикладное творчество. Изделия, связанные на спицах и крючком, кружева, картины, вышитые бисером и крестом, представленные на выставке, вызывали неподдельное восхищение. А со сцены в этот день звучали стихи, песни на военную тематику, патриотические, русские народные песни, как в сольном, так и в коллективном исполнении.  
На протяжении нескольких часов в ДК «Сибирь» царил праздник молодости души, радости и хорошего настроения, раскрывающий творческие способности людей элегантного возраста. А это и есть главная цель фестиваля!
Завершилось мероприятие награждением участников: всем вручены дипломы и кубки. Кроме этого, все присутствующие получили заряд бодрости и энергии.