Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Всё красивое - от природы, доброе - от человека



Осенние посиделки в клубе общения "Семейная гостиная"
Осенняя непогода – ещё не повод сидеть дома, поэтому клуб общения "Семейная гостиная" вновь открывает свои двери. Первая встреча в этом сезоне состоялась 27 сентября. Постоянные участники клуба пришли в Детскую библиотеку на осенние посиделки со звучным названием "Всё красивое – от природы, доброе – от человека".
Всем присутствующим Осень прислала волшебный сундучок. Но вот беда - он никак не открывался. Чтобы поскорее заглянуть в него, ведущие предлагали ребятам прочитать стихи про осень, разгадать осенние загадки, даже хором спеть песню. Но сундучок не поддавался. А помогла его открыть сама Осень. Чего в нём только не было: цветы, грибы, фрукты и овощи – всё, чем щедро одаривает людей природа осенью. Затем маленькие участники осенних посиделок дружно поиграли в подвижные игры: "Весёлая морковка", "Цветочная поляна", "Не ошибись". А об осенних приметах гости узнали, приняв участие в театральном экспромте "Осенние зарисовки".
А чтобы осеннее настроение сопровождало читателей как можно дольше, сотрудники библиотеки оформили книжно-иллюстративную выставку "Осень", украсили её золотыми листьями и гроздьями рябины, подобрали слайды с картинами известных художников. Осень царила в зале и в душе всех присутствующих на встрече.
Завершился яркий праздник весёлым чаепитием!