Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Прием граждан по личным вопросам




В общественной приемной партии «Единая Россия» г. Когалыма состоялся прием граждан по личным вопросам, который провели совместно глава города Н.Н. Пальчиков, депутаты Думы ХМАО-Югры и городской Думы.  Жилищные проблемы, развитие бизнеса и волонтерство - основные вопросы, с которыми пришли когалымчане к парламентариям.

На личном приеме гражданам была оказана консультационная помощь по ряду вопросов. Волонтерам, обратившимся с просьбой о создании приюта для бездомных животных, было предложено разработать бизнес-план для дальнейшего участия в конкурсах на получение грантовой поддержки как от муниципалитета, так и от ПАО «ЛУКОЙЛ». Гражданам, обратившимся с вопросами улучшения жилищных условий, дана юридическая консультация и предложены варианты решения возникших ситуаций.

В целом, за два часа на прием к парламентариям обратились восемь человек.  Практика совместных приемов становится наиболее востребованной.

- Такой формат приема граждан по личным вопросам является оптимальным. Многие вопросы решаются быстрее и эффективнее за счет участия большого числа компетентных специалистов муниципалитета, - отметил депутат окружной Думы Вячеслав Дубов.

В ходе приема гражданам были даны необходимые разъяснения, некоторым рекомендовано обратиться в соответствующие учреждения. По каждому заявлению проводится работа. Часть обращений депутаты взяли на личный контроль.