Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Когалым среди лучших в Югре по предоставлению государственных и муниципальных услуг




В начале февраля в Югре подвели итоги первого регионального конкурса «Лучший электронный муниципалитет-2016». Организатором  конкурса выступил Департамент информационных технологий ХМАО-Югры.

В течение пяти месяцев, начиная с августа 2016 года, конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители профильного департамента, департамента общественных и внешних связей ХМАО-Югры, руководители Ханты-Мансийского филиала ПАО «Ростелеком», окружного центра информационно-коммуникационных технологий, а также общественники, оценивала результаты деятельности муниципалитетов округа в популяризации предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде. В конкурсе учитывались организованная рекламная кампания в общественных местах, средствах массовой информации и социальных сетях, а также проводимая среди населения разъяснительная работа.

По результатам оценки всех критериев город Когалым занял третье место среди 22 муниципальных образований автономного округа, набрав 209,08 балла. Победителем же конкурса стал Нижневартовский район  (291,82 балла), на втором месте – Кондинский район (273,40 балла).

Как отметили в Департаменте информационных технологий, основной целью конкурса являлось выявление среди муниципальных образований региона лидеров по предоставлению государственных и муниципальных услуг через Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru), а также определение наиболее эффективных мероприятий по популяризации электронных услуг. В будущем конкурс планируется проводить ежегодно.